Ночное время суток всегда манила молодежь на довольно странные и порой безумные поступки в их жизни.  И эта ночь не стала исключением в этом списке шаловливых вечеров. Уже было 26 декабря, а на улице все так же было дождливо, и нечего не предвещала, что новый год можно будет встретиться в обнимку со снежной бабой или хотя бы со снежным склоном за мерзлым окном.  Жители ходили, словно с тонной груза на плечах и огрызались на любые вопросы прохожих.   У каждого из них было полно дел, которые в срочном порядке надо было выполнить перед новым  годом и сделать это как можно успешнее. Но только одну группу людей никогда не волновали любые дела и проблемы, возможно, они еще не дошли до такого возраста, когда проблемы ставят на первое место или просто желали не обсуждать свои дела с другими и казаться всем беспечным человеком. И так  эту группу обычно называли просто и звучно «молодежь». А вы интересно, а ком подумали? Наркоманы? Нет  уж, наши персонажи были наоборот  абсолютно чисты.
Эта кампания состояла из пяти человек: двое были старше остальных, а одна младше, остальные были одногодками.  Все пятеро удобно устроилась около камина в довольно старом и на вид не пригодном для жизни здании, хотя атмосфера в этом доме была  очень даже семейная и уютная. Можно было понять, что эти ребята были друзьями и такие засиделки, у них были не в первый раз. Камин порой потрескивал угольками, и пламя играло с ними, словно кошка с мышками. Но у кампании была оживленная беседа и они не просто не замечали посторонних шумов. Но вдруг один из них встал и оглянулся назад, словно проверив, что никто их не услышит.  Он только хотел раскрыть рот и начать свою захватывающую речь, но его перебила рыжеволосая девушка.
- Гарри мы не желаем слушать твои бредни насчет Сам-Знаешь-Кого  и, в конце концов, дай нам передохнуть, мы это уже слушаем шестой год.  И позволю напомнить, что скоро сочельник, и я думаю, твои дела могут и подождать.
Закончив своё изложение, девушка встала с пола и, отряхнув грязь с платья, кинула в парня злой взгляд.  По этому взгляду было понятно, что лучше Гарри не говорить свою речь, но и сдаваться он просто так не желал.
- Джинни, я имею право, чтобы высказывать свое мнение, как и вы все, и я хотел рассказать вовсе не про Лорда Волан-Де-Морта. С утра мне пришла сова из Хогвартса и знаете, что интересно? Письмо написано рукой Снейпа? Да уж, Джин, у меня был такой же взгляд, как и у тебя сейчас. Ну, в общем, не во взгляде дело.  Он описывал, что он теперь возглавляет Хогвартс и берет узды управления на себя. Что якобы его поставили люди свыше на эту должность и дальше какие-то просьбы для учеников. А вам разве не пришли эти письма?
Ребята переглянулись, но никто не посмел проронить ни слова. Даже атмосфера в комнате показалась  им какой-то холодной и жуткой, хотя они сидели около зажженного камина. Джинни же опять села на пол и уставилась своими большими глазами.
- Поттер, ты, что нам  за страсти рассказываешь? Ты же знаешь, что мама нам запретила читать почту? Якобы это дурно влияет на нас в канун рождества. Да и, в общем, весть не из самых лучших и что нам теперь делать? Он же ненавидит нас?
Девушка оглянула кампанию, словно пытаясь найти в их взглядах поддержки и долю соболезнования. Кто мог узнать, что речь парня так сильно испортит всем настроения и даже приведет в некое уныние.
- Я хочу попытать судьбу, и я вернусь в Хогвартс после каникул, и тогда мы сможем полностью понять эту довольно и так сложную ситуацию, которая сейчас нас и так угнетает сильно. 
Парень встал с дивана стоящего около камина и поднял взгляд на потолок. Он не знал, что может произойти с ним даже следующим утром, а тут он обещал, что вернется в логово самого большого зла. Но он предпочитал думать, что он просто возвращаться, чтобы закончить последний год обучения в Хогвартсе и мечтать о том, что Снейп проявить хоть каплю милосердия к ученикам и преподавателем.  Гарри еще раз окинул серьезным взглядом  свою кампанию и поднялся в свою комнату на верхнем этаже дома по старой деревянной лестнице.

сюжет еще находится в доработке